#МыВместе: наследники

15 июля 2020
#МыВместе: наследники

В Ленинградской области запускают программу наследия всероссийской акции «Мы вместе».

Проект волонтерской патронажной работы представят 11 августа на открытом заседании совета по развитию добровольчества при губернаторе Ленинградской области. Комитет по молодежной политике Ленинградской области и созданный Ресурсный добровольческий центр разрабатывают механизм патронажной работы волонтеров.

За время пандемии коронавируса в регионе к акции #МыВместе присоединились более тысячи добровольцев. В течение трех месяцев активисты ежедневно доставляли продукты, лекарства и товары первой необходимости пожилым людям, находящимся на вынужденной самоизоляции. Помощь получили более 3,5 тысяч ленинградцев.

Лидеры районных волонтерских движений решили не оставлять жителей Ленинградской области старшего возраста без помощи и выстроить механизм добровольческого патронажа пожилых в «мирное» время.