Центр образования появится в Бокситогорском районе

20 июля 2020 года
Центр образования появится в Бокситогорском районе

В Заборье в 2022 году откроется образовательный комплекс с школой и детским садом.

Комплекс включает детский сад на 35 мест и общеобразовательную школу на 115 учеников, и рассчитан на детей поселков Заборье и Подборовье.

Подрядная организация уже вышла на строительную площадку, ведутся подготовительные работы.

Трехэтажное здание существующей школы в Заборье после реконструкции увеличится по площади в два раза. Здесь будут предусмотрены учебные помещения, спортивный и актовый залы, столовая, библиотека, медпункт.

Дошкольное образовательное учреждение разместится во встроенном здании. Оно рассчитано на две группы для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Для них спроектированы отдельные группы, а также зал для музыкальных и физкультурных занятий.

На новый учебный комплекс из областного бюджета выделено 293 млн рублей.