Экомарафон открывает сезон

20 июля 2020
Экомарафон открывает сезон

В деревне Ванакюля Кингисеппского района стартовал 3-й Международный экомарафон «Drive Minoga».

Участниками марафона в этом году стали дети медицинских работников Ленинградской области. Мероприятие проходит в формате интерактивных мастер-классов и занятий на экомаршрутах на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Россонь» им. Ю.А. Шадрина.

Ребята познакомятся с механизмами управления водными ресурсами бассейна реки Нарвы. Обучающие мероприятия разделены на три направления: экоспорт, экоарт и эколаб.

22 июля победителей по каждому направлению экомарафона отметят дипломами и ценными подарками. Все участники получают сертификат участника и специальные призы. Один из них ─ за активное участие и обучение экологической культуре и грамотности подрастающего поколения будет вручаться Митьковским экологическим патрулем.

Второй, для наиболее активных онлайн участников – поездка в зимний Таллин.

Справка

3-й Международный ЭкоМарафон «Drive Minoga» проводится в рамках программы приграничного сотрудничества Россия-Эстония и проекта «NarvaWatMan».

Программа приграничного сотрудничества России и ЕС «Россия – Эстония» на период 2014-2020 годов реализуется при совместном финансировании со стороны России, Европейского союза и Эстонии.