Блогеры представили туристические хиты

21 июля 2020
Блогеры представили туристические хиты

Новые места для посещения туристов в Ленинградской области открыли тревел-блогеры.

Туристическими хитами этого года стали каменный мол в Пятиречье, сквер Корабелов в Лодейном Поле, памятник Ломоносову в Сосновом Бору, колодец семьи Альфреда Нобеля у Приморского шоссе, башня Инка и Борницкие карьеры.

В этом году традиционный поход региональных блогеров проходил по маршрутам «Ладожское кольцо» и «Вдоль Волхова».

По дороге вокруг Ладожского озера туристы посетили Усадьбу Богословка, Шлиссельбург, Александро-Свирский монастырь в деревне Старая Слобода Лодейнопольского района, крепость Корела, маяк в Пятиречье, Зубровник в Токсово, а также объекты культурного наследия ближайшего соседа Ленинградской области – Республики Карелии.

Путешественники побывали в Новой и Старой Ладогах, Волхове, Сосновом Бору, Копорье, Ивангороде и Кингисеппе.

Совершить познавательную экскурсию и познакомиться ближе с историко-культурными, природными и военными памятниками Ленинградской области можно с помощью аудиогидов «Нам по пути» и «По местам боевой славы», разработанных специально для любознательных туристов и доступных на бесплатной платформе izi.Travel.