Область поделится опытом социальной интеграции инвалидов

24 июля 2020
Область поделится опытом социальной интеграции инвалидов

Ленинградский Мультицентр и Оксана Пушкина будут вместе продвигать инновационный проект социальной интеграции инвалидов в другие регионы.

«Мультицентр социальной и трудовой интеграции» во Всеволожском районе посетила известная телеведущая, государственный и общественный деятель, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина.

Специалисты учреждения рассказали гостье о комплексном подходе к профессиональной подготовке молодых людей с инвалидностью, включая последующее трудоустройство и сопровождение на период адаптации.
Выпускники Мультицентра поделились своими успехами в совершенствовании технологии керамического производства и тонкостями производства сувенирной продукции, предметов обихода, керамических каминов и авторских изделий.
Сегодня на базе Мультицентра созданы учебные аудитории, производственные мастерские, действует сектор государственных услуг — Медико-социальная экспертиза, МФЦ и Биржа труда, а также Центр вспомогательных технологий, оснащенный лучшими отечественными и зарубежными моделями технических средств реабилитации. 
По итогам встречи Оксана Пушкина совместно с профильными специалистами, представителями общественных организаций и работодателями составили дорожную карту по продвижению инновационного опыта Ленинградской области по трудовой реабилитации лиц с нарушениями психического и интеллектуального развития в другие регионы России.

Обновлено