НАЦПРОЕКТЫ: Сертолово заиграло новыми красками

24 июля 2020
НАЦПРОЕКТЫ: Сертолово заиграло новыми красками

По проекту «Формирование комфортной городской среды» в Сертолово завершены первые проекты в лесопарке с озерами.

Здесь благоустроены две общественные территории для отдыха. В парке сохранили деревья и создали уютные уголки для отдыха: красочные детские площадки, удобные дорожки, увитые цветами перголы. Вдоль дорожек проекта «Философия красок» расположились репродукции картин известных художников и детская площадка, где малые архитектурные формы стилизованы под цветные карандаши. Проект «На неведомых дорожках» украсили деревянными скульптурами — рядом с качелями, лавочками и грибками соседствуют зайцы, Баба Яга, медведи.

Сегодня итоги работ на объектах, которыми будут пользоваться более 50 тысяч жителей Сертолово, проверили зампред правительства Михаил Москвин и председатель комитета по ЖКХ Александр Тимков. По завершенным территориям благоустройство продолжится в 2021 году: предстоит обустроить берега озер.

Кроме того, на Молодежной, 6 и 7 сейчас ведется строительство футбольного поля и спортплощадки. Завершение работ — в августе. Тогда же завершится благоустройство пешеходной зоны «Пушкинская аллея» в лесопарке, где предстоит доделать дорожки и обустроить детскую площадку. 

Всего в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в Ленинградской области запланировано благоустройство 534 общественных пространств. Срок реализации — 2019-2024 гг.

Обновлено