Спорт для всех

25 июля 2020
Спорт для всех

Для учеников ленинградского Мультицентра областное отделение Российского студенческого спортивного союза провело первую тренировку по хоккею с мячом.

В перспективе на базе Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ленинградской области планируется создать спортивный клуб и сформировать команду, которая будет выступать на соревнованиях всех уровней — от муниципальных до международных.

Тренировки будут проходить два раза в неделю — по средам и субботам.

Занятия проводят профессиональные спортсмены и тренера Ленинградской области, среди которых чемпион мира по хоккею с мячом Андрей Лобачёв.

По словам организаторов, главной целью новой инициативы является физическое воспитание ребят и формирование навыков командного духа.

Справка 

«Мультицентр социальной и трудовой интеграции» Ленинградской области был открыт в 2014 году по инициативе Благотворительного фонда «Место под солнцем» и при поддержке правительства Ленинградской области.

Основной целью учреждения является трудовая и социальная интеграция инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также профориентация и дополнительное образование.

Обучение бесплатное и включает элементы дуального образования и представляет собой комплексное сопровождение молодых инвалидов в течение всего периода пребывания в Мультицентре. Последующее трудоустройство предполагает сопровождение выпускника на рабочем месте в период адаптации группой специалистов Мультицентра.

Обновлено