На областных автобусах — бесконтактная оплата

27 июля 2020
На областных автобусах — бесконтактная оплата

К бесконтактной системе оплаты проезда в общественном транспорте подключены муниципальные автобусные маршруты во Всеволожске, Пикалево, Волхове, Тихвине и Выборге.

В общей сложности, технологией приема любых устройств с NFC-чипом (смартфон, «умные» часы либо банковская карта) оборудованы свыше 180 бортов на более чем 50 маршрутах.

«Наша статистика показывает, что жители все чаще выбирают электронный способ оплаты, вместо традиционного, так как это быстро и удобно. Со своей стороны, мы получаем полную прозрачность финансовых потоков, что помогает контролировать работу перевозчиков», — отметил исполняющий обязанность начальника управления по транспорту Ленинградской области Михаил Присяжнюк.

Партнером проекта выступает ПАО «Сбербанк».

С июня на трех автобусных маршрутах до Кудрово также работает система бесконтактной оплаты проезда. Речь идет про автобусы №596Б «Европейский проспект — станция метро «Улица Дыбенко», 692 «Деревня Большие Пороги — гипермаркет Лента» и 692А «Станция метро «Улица Дыбенко» — Оранжерейка».