Область развивает цифровую инфраструктуру

28 июля 2020
Область развивает цифровую инфраструктуру

Правительство Ленинградской области и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве по реализации нацпроекта «Цифровая экономика».

Соглашение о взаимодействии в сфере развития телеком-инфраструктуры региона подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин.

«Уже сейчас 84,5% территории Ленинградской области имеет устойчивое покрытие сетями связи. К концу 2021 года этот показатель составит более 87%. Качественная мобильная связь — это не только общение, но и возможность учиться, работать и получать госуслуги, не выходя из дома, пользоваться удобными онлайн-сервисами для бизнеса. Сотрудничество с крупнейшими операторами связи, несомненно, будет стимулировать дальнейшее внедрение современных технологий во всех значимых отраслях экономики региона и позволит повысить качество жизни и уровень комфорта жителей области», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Стороны намерены развивать технологии и сервисы, направленные на цифровизацию экономики.

Среди потенциальных точек взаимодействия — проекты автоматизации решений для нужд агропромышленного комплекса, цифровизации городского хозяйства, запуск удобных для населения и местного бизнеса электронных сервисов.

Обновлено