Область строит пожарные депо и закупает новую технику

29 июля 2020

Для нужд пожарной охраны только в последнее время закуплено около 150 единиц современной техники.

«В ближайшие годы в регионе будет построено около 10 новых пожарных депо, оснащенных современной техникой и оборудованием, для нужд пожарной охраны уже приобретено порядка 150 единиц техники», — сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с ветеранами и действующими сотрудниками областной противопожарной службы, состоявшейся в дежурно-диспетчерской части «Леноблпожспаса» в Кировке. На встрече обсуждались вопросы финансовой поддержки, работа добровольных формирований, планы по дальнейшей модернизации противопожарной службы.

В состав ГКУ «Леноблпожспас» входит 15 филиалов: 13 отрядов Государственной противопожарной службы Ленинградской области, в подчинении которых находятся 54 пожарные части, служба пожаротушения и пожарно-технический центр.

На фото: дежурно-диспетчерская часть «Леноблпожспаса» и созданный при ней музей пожарной охраны Ленинградской области