Выборгский турпроект — в финале Всероссийского конкурса

30 июля 2020
Выборгский турпроект — в финале Всероссийского конкурса

Туристический проект из Ленинградской области вышел в финал Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.

Проект туристического рекреационного кластера «Варяжское море» был представлен на конкурс инициативной группой из Выборгского района.

Проект предполагает организацию сети пеших и водных туристических маршрутов, веломаршрутов, объединяющих 5 особо охраняемых природных территорий, создание  организованных стоянок и кемпингов, развитие яхтенного туризма, организацию экопросветительской деятельности.

Проект был отобран накануне на заседании конкурсной комиссии в число финалистов. Теперь команда проекта примет участие в акселерации, где получит навыки разработки и реализации подобных проектов, после чего представит свой проект на втором этапе конкурса. Из финалистов будут выбраны 10 победителей, их объявят 16 октября.

Справка

Всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России стал частью комплексной работы по развитию экотуризма, проводимой Агентством стратегических инициатив для решения масштабных задач национального проекта «Экология» и Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года.