Ленинградская область принимает поздравления от соседей

1 августа 2020 года
Ленинградская область принимает поздравления от соседей

Приехавший на празднование 93-летия Ленинградской области во Всеволожск губернатор Санкт-Петербурга отметил, что за последние годы город и область сделали совместный рывок, а во время пандемии «делились последним».

Александр Беглов поздравил ленинградцев со знаменательным событием:

«Дорогие соседи, Ленинградская область и Санкт-Петербург— это брат и сестра. Мы неразделимы. У нас общая история, судьбы, инфраструктура. За последние полтора года мы совместными усилиями сделали рывок. Во время трудностей, вызванных пандемией, мы не отвернулись друг от друга, но делились последним», — сказал он и пожелал жителям Ленинградской области здоровья, успехов и единения.

Глава города на Неве вручил Ленинградской области  подарки. Кроме бесплатных экскурсий для ленинградцев, он подарил каждому будущему первокласснику, а их в Ленобласти 21 тысяча, сказки русских писателей. И пообещал три современные площадки: спортивную и две детские.