День рождения завершается, чтобы пройти по всей области и вернуться

01 августа 2020
День рождения завершается, чтобы пройти по всей области и вернуться

Во Всеволожске подходит к концу празднование Дня рождения региона.

На «Ленинградском пикнике» в парке «Песчанка» во Всеволожске, который начался утром гастрономическим фестивалем «Калейдоскоп вкуса», завершаются выступления профессиональных, самодеятельных артистов и спортсменов, финалом станет яркое интерактивное шоу.

Всеволожцы получили к празднику немало хороших подарков в виде благоустройства и новых объектов, и получат ещё — поскольку статус «столицы» области сохранен за Всеволожском ещё на год. 

Сам праздник не заканчивается. В этом году из-за эпидемиологической обстановки он меняет формат – масштабное общеобластное торжество было решено перенести на следующий год, а в этом году День области пройдет по всем районам.

Торжества в парке «Песчанка» стали первыми в череде праздничных событий, посвященных 93-летию со дня образования Ленинградской области. Все районы будут праздновать годовщину в течение месяца. Губернатор региона Александр Дрозденко посетит каждый локальный праздник, где будут вручены областные и государственные награды лучшим труженикам и ветеранам, пройдут встречи с активами районов. 

Всеволожск сохраняет за собой статус «столицы» Ленинградской области: в 2021 году здесь пройдёт общеобластной  праздник. А в 2022 году эстафету примет Тосно.