В Ивангородской крепости — «Перемирие»

03 августа 2020
В Ивангородской крепости — «Перемирие»

В День российского флага в Ивангородской крепости пройдет спектакль «Перемирие» областного Театра «На Литейном».

Показ состоится на открытом воздухе на территории крепости 22 августа. Перед спектаклем зрителям проведут экскурсию по крепости.

Для показа была выбрана пьеса «Перемирие» режиссера Юлии Ауг. Постановка впервые была показана в Ивангородской крепости на фестивале год назад, а с февраля 2020 года присутствует в репертуаре театра. Спектакль дважды стал номинантом «Золотого софита» в номинациях «Лучшая работа режиссера» и «Лучший спектакль малой формы».

Автором пьесы «Перемирие» является украинский драматург Алексей Куралех. Место действия – Донбасс, а главные герои – непримиримые враги. Им необходимо встретиться на нейтральной полосе, чтобы отстроить разрушенный дом. Изначально артисты делят зрителей на два лагеря, но по ходу сюжета они меняют свою точку зрения.

Ивангородская крепость — место притяжения культурной жизни Ленинградской области. Здесь в исторических интерьерах проходят концерты музыкантов и театральные постановки. По инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в следующем году здесь будет проведен масштабный музыкальный фестиваль.

Обновлено