Областная вокалистка ─ лауреат международного конкурса

03 августа 2020
Областная вокалистка ─ лауреат международного конкурса

Юная исполнительница из Кингисеппа София Ворона стала Лауреатом I степени Международного вокального онлайн-конкурса «Истоки» с военно-патриотической песней «Две матери».

Софии 16 лет, она является ученицей Центра эстетического воспитания и образования детей Кингисеппа. Кроме нее в онлайн-конкурсе приняли участие Елизавета Шарапова и Александра Шевелева — также из Центра эстетического воспитания и образования детей Кингисеппа, и воспитанники Подпорожского культурно-досугового комплекса Екатерина Базунова и Петр Попов.   

Вместе с другими Лауреатами, София отправится на  Юбилейный X Международный фестиваль русской культуры «Истоки», который состоится в Москве 24-29 ноября, где в конкурсной борьбе определится обладатель Гран-При. 

Международный Вокальный онлайн-конкурс «Истоки» прошел в апреле-июне и собрал любителей русского языка и русской культуры со всего мира в возрасте от 6 до 16 лет. Конкурс был направлен на поддержку творческой активности детей в условиях карантина. Для участия в конкурсе жюри отобрали 146 российских конкурсантов и 99 зарубежных. Конкурс прошел в двух номинациях: «Песня о России, народная, казачья, эстрадный фольклор, этнофолк, романсы, песни советских авторов» и «Песни военных лет и песни, посвященные Великой Отечественной войне».