Нацпроекты: спорт и отдых для Виллози

05 августа 2020
Нацпроекты: спорт и отдых для Виллози

Завершается благоустройство территории возле Дома культуры в поселке Виллози — ребята освоили скейт-площадку, старшее поколение отдыхает в беседках и гуляет по пешеходному бульвару.

Сегодня объект посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Работы в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» почти завершены — выполнено уже 95%. Оборудована многофункциональная зона отдыха. Для жителей сделаны новые беседки, променад для прогулок, скамейки, малые архитектурные формы, высажены новые деревья и кустарники, работает скейт-площадка. Работы по второму этапу завершатся в августе 2020 года.

«Главное — чтобы любой проект реализовывался комплексно. В Виллози и променад сделан, и капитально отремонтированы фасады расположенных поблизости жилых домов. В благоустроенное пространство мы впишем новую амбулаторию и школу на 450 мест. Комфортная среда — самый демократичный проект, который позволяет быстро улучшить качество жизни: с весны до осени. Предложения идут от местных администраций и жителей, большую часть средств выделяет региональный бюджет.  В следующем году мы реализуем по нацпроекту «Комфортная среда» порядка 100 проектов. К тому же наши города регулярно выигрывают в федеральных конкурсах», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Также в Ломоносовском районе по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году ведется благоустройство парка в Низино, пешеходной прогулочной зоны с детской площадкой в Русско-Высоцком и общественной территории на ул. Школьной в Оржицком поселении.

Всего в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в Ленинградской области запланировано благоустройство 534 общественных пространств. Срок реализации — 2019-2024 гг.

Обновлено