Спорт стал доступнее для жителей Верево

07 августа 2020

Александр Дрозденко осмотрел новый ФОК в Малом Верево

Глава региона в ходе рабочего визита в Гатчинский район побывал в раздевалках, тренерских, зале хореографии физкультурно-оздоровительного комплекса в Верево, отметил функциональность оснащения комплекса, отдельно выделив качество покрытия волейбольно-баскетбольного зала. 

«Это хороший ФОК среднего размера, удобный недорогой проект, мы будем его тиражировать для остальных поселений региона. Его очень ждали жители Верево, так как в Гатчинском районе очень хорошие легкоатлетические и спортивные традиции», — сказал Александр Дрозденко. 

Верево очень хорошо развивается: здесь строится детский сад на 220 мест, проектируется пристройка к школе. 
«Таким образом мы «упаковываем» территории строя социальные, культурные, инженерные, дорожные, спортивные объекты — это единый подход ко всем поселениям области»,-сказал Александр Дрозденко. 

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в деревне Малое Верево Гатчинского района шло в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области». Фок находится в оперативном управлении Веревского сельского культурно-досугового центра.

Ввод объекта в эксплуатацию состоялся в конце 2019 года. 

В одноэтажном здании площадью 1,2 тысячи квадратных метров располагается спортивный и тренажерный залы, раздевалки с душевыми, кабинет дежурного врача, тренерская. Основной спортзал предназначен для физкультурно-оздоровительных мероприятий с игровыми полями для волейбола и баскетбола. Пропускная способность составляет 30 человек единовременно.  

Стоимость строительства и оборудования составила 73,7 млн рублей. Финансирование осуществлялось за счет областного и местного бюджетов.

Обновлено