Ленинградской области — физкультпривет!

08 августа 2020
Ленинградской области — физкультпривет!

В Ленинградской области масштабно отмечают Всероссийский День физкультурника.

В регионе организовано, при соблюдении всех ограничительных мер, более 120 спортивных мероприятий, в которых принимают участие свыше 7 тысяч жителей всех возрастов.

В честь праздника областные атлеты получили знаки и удостоверения Мастеров Спорта России по разным видам спорта.

На открытых площадках и в физкультурно-оздоровительных комплексах проходят спартакиады, районные чемпионаты по футболу, баскетболу, волейболу, пионерболу, настольному теннису, шахматам, плаванию. Работают площадки для выполнения норм ГТО.

Профессиональные спортсмены соревнуются в скалолазании, кикбоксинге, борьбе, дзюдо.

Для любителей здорового образа жизни организованы велопробеги и силовые тренировки. В Подпорожье люди с ограниченными возможностями здоровья участвуют в бочче. Во Всеволожске команда Мультицентра социальной и трудовой интеграции сыграла в своем первом товарищеском матче по дворовому хоккею.

В рамках реализации национального проекта «Спорт- норма жизни» сегодня в Ленинградской области проходит региональный этап Всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч».

Как отметили в комитете по физической культуре и спорту Ленинградской области, сегодня в регионе создаются все условия для развития массового спорта и привлечения ленинградцев к здоровому образу жизни. За последние пять лет в области построено около 200 новых объектов — физкультурно-оздоровительных комплексов, спортплощадок, стадионов, бассейнов, кортов, ледовых арен и бассейнов. В планах — обеспечить всех жителей современной и доступной спортивной инфраструктурой, продолжать оказывать поддержку региональным спортивным командам, которые представляют Ленинградскую область на российских и международных соревнованиях.