Долгожданная школа для Шлиссельбурга

10 августа 2020
Долгожданная школа для Шлиссельбурга

Работы на объекте-долгострое — школе на 600 учащихся в Шлиссельбурге проконтролировал сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Школу в Шлиссельбурге строят с 2012 года: сменились две подрядные организации, которые не смогли выполнить обязательства по контракту. С апреля школу достаивает уже третий подрядчик, ввод в эксплуатацию планируется в октябре, а дети смогут пойти в новую школу с нового года.

«Эту школу жители Шлиссельбурга ждут с нетерпением и сегодня мы видим, что работы подходят к концу, дети смогут учиться в новых классах с третьей четверти», — отметил глава региона.

Готовность объекта составляет 85%, выполняются работы по благоустройству, отделке помещений, устройству системы вентиляции, электросети и  слаботочной сети, ремонту и очистке фасадов.

Ввод школы в эксплуатацию позволит ликвидировать в Шлиссельбурге обучение детей во вторую смену.

Новая школа строится в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области».