«Ладога» зарядила молодёжь «Бизнес-драйвом»

11 августа 2020
«Ладога» зарядила молодёжь  «Бизнес-драйвом»

На площадке молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога» проходит «Молодежный бизнес-драйв» и День здоровья.

Встречу с молодыми и активными предпринимателями провел заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. Он поделился с ребятами советами по реализации бизнес-проектов. 

«Одним из главных факторов для запуска проекта является способность к риску и выходу из зоны комфорта. Сейчас государство в рамках национальных проектов оказывает разностороннюю поддержку развитию предпринимательства. Наша задача — создать условия для развития бизнеса, предоставить гранты, субсидии, дать возможность участия в образовательных программах, бизнес-акселерации, чтобы поддержать вашу смелость», — отметил Дмитрий Ялов. 

В помощь начинающим бизнесменам на полях форума проводятся различные тренинги по применению эффективных инструментов продвижения бизнеса: мастер-классы по разбору сайта и съемке в режиме реального времени, игра «Бизнес Драйв – GO» о кастомизации одежды, как о новом виде мирового бизнеса, о создании личного блога.

В День здоровья для форумчан работала интерактивная площадка «Ты сможешь помочь!». Ребятам показали методы оказания первой медицинской помощи при кровотечениях, падениях с высоты и ожогах,  а также объяснили, как провести сердечно-лёгочную реанимацию.

Напомним, что в этом году Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» проходит в 12-й раз. Площадкой для масштабного мероприятия стала территория пансионата «Восток-6» в поселке Смолячково.

Обновлено