Киришский мост: есть первые опоры!

13 августа 2020
Киришский мост: есть первые опоры!

Строители начали бетонирование крайних опор нового мостового перехода через реку Волхов в Киришах – одно из самых масштабных дорожных проектов области.

Параллельно идёт сооружение временных мостов для выхода техники на середину реки. На конец года намечено начало надвижки пролётного строения длиною 124 метра.

«Новый мост в Киришах — один из самых масштабных дорожных проектов во всей Ленинградской области. Стройка идёт с опережением графика, что даёт нам уверенность в завершении работ раньше контрактных сроков», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, который сегодня проверил ход строительства.

Заказчиком выступает ГКУ «Ленавтодор». Общая стоимость работ составляет 3,7 млрд рублей. Для ускорения стройки Ленинградская область ранее договорилась о предоставлении средств из федерального бюджета. В общей сложности, до 2022 года на объект выделяется 2,4 млрд рублей федеральных субсидий. Старый мост через Волхов был возведен 1966 году практически одновременно с основанием Киришей. Строительство нового мостового перехода потребовалось из-за значительного увеличения интенсивности движения легкового и грузового транспорта.