Область модернизирует молочное производство

13 августа 2020
Область модернизирует молочное производство

Введенный в строй в племхозе имени Тельмана Тосненского района новый доильный комплекс позволит увеличить здесь производство молока с 30 до 42 тонн в сутки.

Доильный зал типа «карусель» рассчитан на 60 голов одновременного доения. Стоимость оборудования и реконструкции помещений — порядка 65 млн рублей.

«Несмотря ни на что, в  регионе продолжается модернизация молочного производства, активно реализуются инвестиционные проекты. Только предприятиям  животноводства в этом году государство уже оказало поддержку на сумму порядка 2 млрд рублей. Администрация региона  обеспечивает ежегодную поддержку агропромышленному комплексу на уровне 7,5 млрд рублей в год», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области  — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.
С начала года хозяйства  Ленинградской области показывают рост производства молока на 6%: уже произведено 328,8 тыс. тонн. 

Справка

Ленинградская область занимает в России первое место по молочной продуктивности и входит в ТОП-10 производителей молока в сельхозпредприятиях.

АО «Племхоз имени Тельмана» —  племенной завод по разведению крупного рогатого скота голштинской породы. Производство молока за семь месяцев 2020 года увеличилось на 165 тонн (+2,3 %), молочная продуктивность коров — на 10,9 %.

Обновлено