Госжилнадзор проверит санобработку в пяти городах области

14 августа 2020
Госжилнадзор проверит санобработку в пяти городах области

Специалисты ведомства продолжают контролировать качество санобработки многоквартирных жилых домов в городах и поселках региона

На предстоящей неделе сотрудники областного комитета по государственному надзору проверят, как управляющие организации справляются с санитарной обработкой мест общего пользования жилых домов в Лодейном Поле, Подпорожье, Гатчине, Киришах и Волосово. Графики выездов составляются с учетом звонков местных жителей, поступающих на телефон «горячей линии», а также на основании данных, поступающих от администраций муниципальных образований.

С начала года специалисты уже проверили дезинфекцию и санобработку в 1484 многоквартирных домах Ленинградской области. Чаще всего жители жалуются на ненадлежащие качество уборки лестничных площадок и входных групп. По итогам работ составлено 123 протокола осмотра. На сегодняшний день сумма взысканных штрафов с недобросовестных управляющих организаций составила 5 млн. 870 тыс. руб.