О хайпе, спорте и социальных гарантиях

14 августа 2020
О хайпе, спорте и социальных гарантиях

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко пообщался с молодежью на образовательной площадке форума «Ладога».

«Форум — это хорошая площадка, чтобы познакомиться, перенять лучшие практики и зарядиться хорошим настроением. Мы первые, кто рискнули провести форум, соблюдая требования Роспотребнадзора. Если все пройдёт успешно, это станет отправной точкой для других российских форумов», — отметил Александр Дрозденко.  

Молодые активисты обсудили с губернатором один из самых животрепещущих вопросов — 47 социальных гарантий на ближайшие 5 лет, которые на днях озвучил в своём Инстаграм глава региона.

«Социальные гарантии —  это отправная точка, которая задаст темпы развития региона. Согласно расчётам, нам нужно более 200 млрд рублей на их реализацию. Это именно гарантии, а не обещания. Потому что если социальные гарантии прописаны в законе — их надо исполнять. 47 гарантий от 47 региона. 47 для нас сакральное число. Все перечисленные гарантии согласуются с нашим лозунгом: «От инвестиций в экономику  — к инвестициям в человека». Ведь самое важное — это люди, которые здесь работают, рожают детей и просто живут», — рассказал губернатор. 

Немало вопросов к губернатору касались развития спорта в Ленинградской области. Сегодня многим районам требуется финансовая поддержка областного бюджета на оснащение спортивных учреждений. «Будем вас поддерживать», — сказал Александр Дрозденко.

Подводя итоги встречи, губернатор подчеркнул важность диалога с молодым поколением и построения здорового общества. «Власти нужно быть в постоянном контакте с молодежью, ведь вы — будущее нашей страны», — сказал он. 

Сегодня в рамках межрегионального молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога» проходит традиционный «День регионов».

Вместе с губернатором Ленинградской области лидеры молодежных объединений посетили экспозицию военной техники времен Великой Отечественной войны и современные боевые технические средства российской армии. Губернатор с интересом познакомился с военной техникой — пусковыми установками БМ «Катюша», советским и современным стрелковым оружием и даже произвёл несколько выстрелов из пулемета «Максим». Глава региона также побывал в исторической квест-комнате виртуальной реальности, посвященной Сталинградской битве. 

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на площадке форума организована стендовая выставка «Северо-западные регионы в Великую Отечественную войну» и современные достижения этих территорий. 

Справка

12-й Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» в этом году собрал рекордное количество участников  —  более 650 человек  — лидеров молодежных сообществ, блогеров, молодых предпринимателей, представителей социальной активности, духовного пространства, профсоюзов, Волонтеров Победы и digital-джедаев.

Организаторами являются Комитет по молодежной политике Ленинградской области и Федеральное агентство по делам молодежи. Форум проходит при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.