Спорт для жителей Сланцев

15 августа 2020
Спорт для жителей Сланцев

В Сланцах завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Объект возводится в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области». Ход завершающих работ осмотрел губернатор области Александр Дрозденко. Он побывал в спортивном игровом зале, посмотрел тренажёрный, гимнастический зал, душевые, раздевалки, методические кабинеты. 

«Этот ФОК строится по очень удачному проекту, здесь много разных помещений, где одновременно можно проводить несколько групповых занятий по силовому тренингу, хореографии, йоге. Очень хорошо, что при комплексе есть открытая площадка, что делает его круглогодичным. Я уверен, что он будет очень востребован жителями», — сказал Александр Дрозденко. 

Общая площадь комплекса составляет 3 тысячи квадратных метров, пропускная способность — 60 человек в смену. Комплекс оборудован трансформируемыми трибунами на 250 посадочных мест.

Строительная готовность объекта составляет 92%, сегодня здесь выполняются работы по отделке помещений, прокладке внутренних инженерных сетей, благоустройству. Кроме того, идет поставка оборудования на объект, ведется поэтапная работа с инженерными службами по выполнению технических условий. Ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса планируется в сентябре. 

Заказчиком строительства выступает администрация Сланцевского района. Общая стоимость муниципального контракта составляет 192 млн рублей. Из областного бюджета было выделено 166 млн рублей, из муниципального —26 млн рублей.