Многодетным семьям — подготовленные участки

17 августа 2020
Многодетным семьям — подготовленные участки

Участки, бесплатно предоставленные многодетным семьям из Лодейного Поля, обеспечены инженерной и транспортной инфраструктурой.

В ходе рабочей поездки губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил микрорайон Каномский 1, где на земельных участках, выделенных гражданам в рамках областного закона 105-ОЗ, ведется строительство индивидуальных жилых домов.

«20 семей, из которых 16 — многодетные, получили не просто землю, а хороший сформированный участок, полностью готовый к строительству жилых домов. «Полный коммунизм» для тех, кто получает участки: и дороги здесь есть, и газ, и водоснабжение, и электричество. В данном случае мы видим ответственный подход со стороны администрации Лодейного Поля, необходимые документы и заявка на субсидию были вовремя сформированы и направлены. Этот пример нужно тиражировать в других районах», — отметил глава региона.

С 2015 года для 20 участков выполнялось проектирование и строительство сетей газо-, электро- и водоснабжения, водоотведения, электроосвещения, а также устройство автомобильной дороги. В 2019 году работы были завершены. Финансирование осуществлялось путем выделения субсидии из областного бюджета муниципальному образованию в размере 63,6 млн рублей.