Лодейнопольскую больницу ждут глобальные преобразования

17 августа 2020
Лодейнопольскую больницу ждут глобальные преобразования

В ходе рабочей поездки в Лодейное Поле губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поставил задачу по финансированию реновации медучреждения.

По предварительным оценкам, на ремонт внутри больницы и фасада здания, а также на благоустройство территории потребуется порядка 72 млн рублей. Средства будут заложены при планировании на следующий год.

Глава региона высоко оценил текущую оснащённость больницы — в частности, оборудование для диагностики в приемном покое.

«Здесь был «примитивный» приемный покой. Но мы понимали, что больница должна развиваться. И сегодня в приемном покое проходит реальная маршрутизация прибывающих пациентов, части из которых помощь оказывается прямо на месте», — пояснил Александр Дрозденко.

В рамках реновации в больнице планируется провести ремонт стационара круглосуточного пребывания с заменой коммуникационных сетей.

Справка

В структуре Лодейнопольской больницы действуют круглосуточный стационар на 133 койки, стационар дневного пребывания на 18 коек, клинико-диагностическая лаборатория и рентгенологическое отделение, поликлиника на 450 посещений в смену и дневной стационар поликлиники на 28 коек, детское поликлиническое отделение на 120 посещений в смену и станция скорой помощи. Также в состав входят Алеховщинская врачебная амбулатория, Доможировская амбулатория и восемь ФАПов.