Область обновляет кадры

18 августа 2020
Область обновляет кадры

В администрации Ленинградской области проходит X юбилейный конкурс среди студентов.

«За минувшие годы через студенческие конкурсы прошли 275 человек. 177 участников включены в кадровый резерв, 96 конкурсантов были трудоустроены в органы исполнительной власти и подведомственные учреждения. Более 50 человек уже получили повышение. Лучший результат на сегодня – это заместитель начальника управления. Особо подчеркну, что наша практика была отмечена на конкурсе Министерства труда», ─  рассказала начальник управления государственной службы и кадров Ленинградской области Алевтина Симакова. 

Конкурс среди студентов с каждым годом становится точкой притяжения выпускников региональных ВУЗов. На первый конкурс, который состоялся в 2011 году, пришло всего 5 человек. Сегодня администрация Ленинградской области активно сотрудничает с высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга и Ленобласти. В этом году участниками конкурса стали 37 студентов последних курсов образовательных организаций высшего образования.   
На заседание комиссии организаторы традиционно приглашают руководителей органов исполнительной власти.  Вместе с комиссией они смотрят и отбирают для себя молодых специалистов.