Мультицентр поможет получить профессию

19 августа 2020
Мультицентр поможет получить профессию

С 10 августа в Ленинградском Мультицентре начался дополнительный набор молодых людей с инвалидностью на обучение в этом году.

Все желающие могут освоить новую профессию по таким направлениям, как «оператор стиральных машин», «кухонный рабочий», «пекарь», «швея», «уборщик служебных помещений», «уборщик территорий», «рабочий по уходу за животными», «изготовитель художественных изделий из лозы»: обучение продлится до 27 декабря.

Справка

Мультицентр, расположенный во Всеволожском районе Ленинградской области, является уникальным образовательным учреждением, где  молодых людей с ограниченными возможностями здоровья учат самостоятельной жизни. Кроме того, у воспитанников есть возможность освоить востребованную у работодателей специальность.

На базе Мультицентра находятся все необходимые ведомства: Фонд социального страхования, многофункциональный центр, Служба занятости. В перспективе — создание представительства медико-социального бюро экспертизы.

Сегодня люди с инвалидностью могут получить профессию по 14 направлениям, среди которых: уборщик служебных помещений, оператор ЭВМ, обувщик, садовник, пекарь, изготовитель художественных изделий и бересты, керамики.

Мультицентр социальной и трудовой интеграции находится во Всеволожске, на ул. Шишканя, д. 4.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: 8(921) 377 47 47; 8 (81370) 43 387; 8 (812) 643 16 31.

 

 

Обновлено