Гатчина встала на скейт

19 августа 2020
Гатчина встала на скейт

Закончено строительство парка для экстремальных видов спорта в гатчинском «Аэропарке».

В ходе рабочего визита в Гатчинский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил скейт-площадку в общественном пространстве «Аэропарк».

Скейт-площадка для экстремальных видов спорта оборудована подсветкой, здесь сделаны дорожки, рампы для скейтеров разного уровня, чаша для скейтборда, серия трамплинов, освещение, озеленение.

«У нас это 10-я скейт-площадка в области. Считаю, что уже пора создавать Федерацию экстремальных и уличных видов спорта и проводить кубок губернатора по скейту с серьезными призами», — сказал Александр Дрозденко.

В Гатчине две территории благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды»: площадка для экстремальных видов спорта на территории «Аэропарка» и общественное пространство в центре города, у Соборной улицы. Первый объект готов на полтора месяца раньше срока, второй построен на 35%, окончание работ 1 октября. Стоимость работ по двум проектам  — 66,7 млн рублей.