День детства для маленьких ленинградцев

21 августа 2020
День детства для маленьких ленинградцев

В ходе рабочего визита в Волосовский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в работе второго областного фестиваля «День детства».

«Праздник, посвященный детям и многодетным семьям, мы проводим уже второй год подряд. Наша задача, чтобы большие семьи — гордость Ленинградской области — были счастливы, чтобы счастливы были наши ребята и достигли всего в жизни», — сказал глава региона.

Участниками масштабного фестиваля, проходящего в Волосовском районе на территории школы искусств им. Н.К. Рериха, стали семьи из 11 районов Ленинградской области.

Праздник развернулся на семи игровых площадках, где для юных ленинградцев и их родителей организованы мастер-классы и концертно-игровая программа с участием артистов и веселых скоморохов.

Особым подарком для гостей фестиваля стал спектакль «Я озвучиваю мультик» в исполнении артистов театра «На Литейном».

Фестиваль организован Ассоциацией крестьянских фермерских хозяйств Ленинградской области, победившей в конкурсе губернаторских грантов.