В Волосово появился «сквер Айболита»

21 августа 2020
В Волосово появился «сквер Айболита»

Закончены работы по благоустройству площади у детской поликлиники

В ходе рабочей поездки в Волосовский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко побывал в «Сквере доктора Айболита» у детской поликлиники  в районном центре.

Благоустройство сквера шло по программе  «Формирование комфортной городской среды», подрядчик «НТ Сервис»  закончил работы на полтора месяца раньше срока. Стоимость — почти 22 млн рублей.

«В Волосово открыты новый ЗАКС и новый архив, сделано благоустройство,  появились дорожки, освещение, детские площадки, игровые зоны, школа после реновации  — город меняется буквально на глазах. Волосово 2012 года и Волосово  2020-го  — это два разных города!», — подчеркнул губернатор.

В новом сквере сделано озеленение, созданы пешеходные зоны, установлены скамейки, детские качели, смонтирована интерактивная подсветка. Также обустроена  автомобильная стоянка для посетителей детской поликлиники. Установлена фигура персонажа Корнея Чуковского — доктора Айболита, которая будет создавать соответствующее настроение у маленьких пациентов поликлиники и популяризировать профессию врача.

Проектом предусмотрена сцена —  площадка для организации досуга молодежи с возможностью установки оборудования для различных мероприятий. К сцене обращены зрительские места в виде ступеней амфитеатра, в обычное время используемые как дополнительные скамьи для отдыха.

Всего в Волосово благоустраивают две территории, городом поданы еще пять заявок на участие в программе будущего года.

Обновлено