Область празднует День российского флага

22 августа 2020
Область празднует День российского флага

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил празднование Дня государственного флага России в Кингисеппе.

В этот день здесь стартовал велопробег по памятным местам Великой Отечественной войны, расположенным на территории города, состоялось открытие памятника Петру I и шествие с флагами.

«Имя Петра связано с праздником — с Днём флага Российской Федерации. Петр использовал этот флаг, как на торжествах, так и во время морских баталий, поэтому мы сегодня чтим его память. Сегодня Кингисепп — один из наиболее активно развивающихся городов Северо-запада и России, тут создаются новые производства, рабочие места, но мне кажется, что самая важная веха в истории Кингисеппа ещё впереди», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на открытии памятника Петру I.

Для жителей и гостей праздника в городском парке «Романовка» сегодня работают спортивные и интерактивные площадки, где проводятся ремесленные и художественные мастер-классы, выставки, в том числе представлена уникальная экспозиция ремесел малых коренных народов. Для всех желающих на Октябрьском бульваре работает открытый кинотеатр. Вечер завершится праздничным фейерверком.

Праздничные акции, тематические фотовыставки, массовые гуляния и концерты в честь Дня флага Российской Федерации проходят сегодня во всех районах Ленинградской области. В районных центрах в рамках патриотической акции «Триколор» волонтеры раздают жителям ленточки в цветах российского флага.

В Рощинском городском поселении народный ансамбль «Забава» подготовил для жителей концертную программу. В городе Каменногорск проходит концерт художественных и танцевальных коллективов городского Дома культуры. Активисты Гатчины устроили праздничный квест, посвященный Дню российского флага. В честь государственного праздника в Выборге состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям региона.

Обновлено