«Таврический» начнет сезон с open-air

24 августа 2020
«Таврический» начнет сезон с open-air

Музыканты областного оркестра выступят в Приозерске на фестивале «День русской музыки» и посвятят концерт 180-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского.

Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» открывает свой XII сезон 28 августа. Концерт начнется с выступления на Центральной площади поселка Сосново в 12.00.

Затем в 13.00 откроется музыкальный павильон на площади Ленина в Приозерске, где можно будет познакомиться с камерным творчеством Чайковского, услышать фортепианные сочинения, романсы, джазовые импровизации в исполнении солистов Мариинского театра, музыкантов Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

В 16.30 в Призерской школе искусств пройдет концерт-лекция. А в 19.00 на главной площади Приозерска состоится гала-концерт. Симфонический оркестр Ленобласти «Таврический» под управлением Михаила Голикова и солисты представят симфоническую музыку, фрагменты опер, балетов Чайковского.