Капсулы с «землей Доблести» отправятся в музеи боевой славы

24 августа 2020
Капсулы с «землей Доблести» отправятся в музеи боевой славы

Представители Ленинградской и Тамбовской областей в рамках акции «Земля Доблести» обменялись гильзами с землёй с мест сражений Великой Отечественной.

Капсулы от легендарных орудий станут экспонатами музеев боевой славы. «Вся наша область — это территория непрерывных боевых действий в годы Великой Отечественной войны, мы свято храним память о героях, защитниках Отечества — представителях самых разных народов и национальностей со всего Советского Союза», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«В год 75-летия в Ленинградской области зародилась замечательная патриотическая акция «Земля Доблести». Важно, что в мероприятии участвует подрастающее поколение. Ветераны рассказывают молодежи о великом подвиге нашего героического многонационального народа, а молодежь, в свою очередь ведет большую поисковую работу», — сказал Герой России, руководитель ЛОО ВОО ветеранов «Боевое братство» Алексей Махотин.