В Сосновый Бор — по обновленной дороге

24 августа 2020
В Сосновый Бор — по обновленной дороге

В Ломоносовском районе Ленинградской области завершается ремонт участка региональной дороги Сосновый Бор — Глобицы

Работы ведутся по заказу ГКУ «Ленавтодор», в общей сложности обновлен четырехкилометровый участок магистрали от перекрестка с Копорским шоссе до садоводства «Березовая роща».

Государственным контрактом были предусмотрены укладка двух слоев нового покрытия и укрепление обочин. Сейчас выполняется установка сигнальных столбиков и дорожных знаков.

За три последних года ремонт поэтапно выполнен на всем протяжении трассы, являющейся одним из двух основных путей проезда к Сосновому Бору: сначала дорожное полотно было обновлено на участке с 10-го по 16-й километр, в прошлом году новый асфальт и знаки появились на участке с 6-го по 10-й километр, ремонт проводился в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Справка

Ломоносовский район Ленинградской области находится в стороне от федеральных трасс. Основное движение транспорта, в том числе и большегрузных автомобилей, осуществляется по региональным дорогам. Так, среднегодовая интенсивность прохождения машин по дороге Сосновый Бор — Глобицы превышает тысячу автомобилей в сутки.

Обновлено