В области появились еще 16 почетных семей

24 августа 2020
В области появились еще 16 почетных семей

Дипломами «Почетная семья Ленинградской области» на чествовании, прошедшем в музее-музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда», награждены 16 семей из всех муниципальных районов Ленинградской области.

«Почетной семьей стать не просто. Это не только семья, где хорошо воспитаны дети, но семья, которой гордятся все, семья, ставшая примером для других, семья, неравнодушная к жизни окружающих», — отметил, обращаясь к собравшимся, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«В этом году мы готовим новый документ, который законодательно будет гарантировать социальную стабильность всем — в том числе, нашим семьям. Я уверен, что если будут крепкие семьи — будет крепкая область», — добавил Александр Дрозденко.
 
Дипломы и ценные подарки почетным семьям вручили заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов и председатель комитета по социальной защите населения Светлана Шлемова.
 
Две многодетные семьи Ленинградской области, воспитывающие семь несовершеннолетних детей, получили автомобили. С 2016 года по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко многодетные семьи, имеющие семь и более несовершеннолетних детей, либо семьи, имеющие шесть детей, из которых один ребенок или более, является инвалидом, обеспечиваются микроавтобусом отечественного производства. За 4 года автомобилями обеспечено уже 59 многодетных семей.
  
Семье Анатолия и Екатерины Банниковых из Тихвинского района, где 8 августа 2019 года появились на свет сразу трое сыновей: Кирилл, Дмитрий и Александр вручили Сертификат на приобретение жилого помещения на сумму 3 млн рублей. Единовременной денежной выплатой многодетная семья может воспользоваться  для приобретения жилого дома или благоустроенной квартиры на территории Ленинградской области в течение 3 лет с даты получения сертификата. С начала реализации проекта  в Ленинградской области 20 таких семей получили Сертификат и улучшили свои жилищные условия в Ленинградской области.
 
Для участников праздника была организована насыщенная конкурсно-развлекательная и концертная программа и экскурсия по музею-заповеднику «Прорыв блокады Ленинграда».
 
Чествование почетных семей Ленинградской области проводится в регионе уже более 10 лет. За эти годы 252 семьи были поощрены за заслуги в воспитании детей и сохранение семейных традиций.