Новый спорткомплекс — для жителей Кировска

24 августа 2020
Новый  спорткомплекс — для жителей Кировска

Новый многофункциональный спортивный комплекс в Кировске, который планируется ввести в мае будущего года, может стать образцом при строительстве других ФОКов в Ленинградской области

«Проект хороший. Я думаю, его надо тиражировать и на других территориях, где мы планируем строить ФОКи», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, проинспектировавший сегодня ход строительства.

Объект возводится в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области».

Двухэтажное здание общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров будет включать универсальный игровой зал с полем 36х18 метров, зал хореографии, а также зал общей физической подготовки для групповых занятий с элементами борьбы.

Строительная готовность составляет 30%. Работы ведутся на уровне 1 этажа здания. Осуществляется устройство и присоединение инженерных сетей.

Ввод ФОКа в эксплуатацию планируется в мае будущего года. Цена муниципального контракта составляет 106 млн рублей. Финансирование объекта осуществляется за счет средств областного бюджета.