Гатчина станет «библиотечной столицей»

25 августа 2020
Гатчина станет «библиотечной столицей»

Шестой форум «Библиотечная столица Ленинградской области — 2020» пройдет 27-29 августа.

Библиотеки и другие учреждения культуры Гатчинского района примут коллег и гостей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Тема форума этого года — «Новое библиотечное пространство: ресурсы, сервисы, возможности». Участники обсудят вопросы модернизации библиотек, а также взаимодействие цифровой среды и читательской аудитории, в том числе и удаленное.

Ожидается, что во время форума будут подписаны два важных соглашения: о сотрудничестве общедоступных библиотек Санкт-Петербурга и Ленинградской области и об участии библиотечного сообщества региона в социально-культурной адаптации людей с ограниченными возможностями.