Утвержден план работы межведомственной рабочей группы

6 февраля 2017 года
Утвержден план работы межведомственной рабочей группы

Руководитель межведомственной рабочей группы Светлана Шишокина доложила губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко о решении заданных гражданами вопросов в ряде поселений Выборгского, Приозерского, Всеволожского районов и города Шлиссельбург.

Рабочая группа создана в целях обеспечения прав жителей Ленинградской области на получение социальных, транспортных и жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества в декабре 2016 года. За полтора месяца работы проведено 15 выездных заседаний с участием представителей органов местного самоуправления, старост населенных пунктов и граждан в Светогорске, населенных пунктах Приозерского, Всеволожского, Бокситогорского и Волховского районов.

Итогом работы стало устранение нарушений в транспортном обслуживании жителей Кудрово, Светогорска, Кировска; решение проблемы «двойных счетов» за коммунальные услуги в Шлиссельбурге; проблемы обеспечения теплом и установление контроля за соблюдением жилищного законодательства в поселке Саперное Приозерского района.

В настоящее время рабочая группа продолжает работу в плановом режиме. Руководителем рабочей группы – председателем контрольно-ревизионного комитета губернатора Ленинградской области Светланой Шишокиной утвержден план выездных заседаний до конца февраля.

При совместном с муниципалитетами рассмотрении вопросов, вызывающих беспокойство граждан, члены рабочей группы представляют интересы жителей Ленинградской области. В случае выявления нарушений материалы проверок от имени межведомственной рабочей группы направляются в профильные комитеты администрации для их устранения, а при необходимости – в правоохранительные органы и прокуратуру.