Ветераны обсудили с главой региона актуальные вопросы

25 августа 2020
Ветераны обсудили с главой региона актуальные вопросы

Газификация области, принятие закона о 47 гарантиях, празднование 75-летия Великой Победы, медицинская и социальная поддержка пожилых — губернатор Ленинградской области провёл заседание Консультативного совета по делам ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В начале встречи Александр Дрозденко проинформировал ветеранов о только что подписанном сегодня соглашении с компанией «Газпром», благодаря которому до 2025 года почти 100% населенных пунктов региона будут газифицированы.

«До конца года мы планируем подписать аналогичное соглашение с РЖД на строительство виадуков и пешеходных переходов, повышающих безопасность наших жителей. Кроме того, мы вышли на подписание соглашения с Министерством транспорта на строительство мостов через Волхов, Свирь, виадука во Всеволожске и многого другого», — сообщил Александр Дрозденко.

Глава региона рассказал собравшимся о подготовке нового закона «47 гарантий». «Сейчас идёт активная работа с жителями — они могут внести свои предложения, которые будут рассмотрены и добавлены к уже принятым гарантиям», — рассказал губернатор.

Говоря о социальной поддержке жителей области, Александр Дрозденко сообщил, что срок предоставления мер социальной поддержки для граждан, которые на 1 апреля этого года являлись получателями таковых, продлен до 30 сентября.

Губернатор также отметил, что до конца года в Ленинградской области пройдут мероприятия, посвященные празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, перенесенные из-за распространения пандемии коронавируса.