Третий фестиваль «Дым над водой» примет Гатчина

27 августа 2020
Третий фестиваль «Дым над водой» примет Гатчина

В Приоратском парке 5 сентября пройдет культовый open-air «Дым над водой. От классики до рока».

На сцену фестиваля выйдут легенды русского рока Вячеслав Бутусов и Чиж&Co (в сопровождении симфонического оркестра), ведущая солистка Мариинского театра Ольга Пудова в амплуа рок-певицы, победитель шоу «Голос» Аскер Бербеков, группы исполняющие балканский, скандинавский и классический русский рок, и почти сотня классических музыкантов симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический» под управлением Михаила Голикова. Вести шоу будет харизматичный фронтмен группы «АукцЫон» Олег Гаркуша.

В этом году автор идеи и художественный руководитель фестиваля Михаил Голиков намерен показать четыре стихии: воду, воздух, землю и огонь. И пятую стихию, которая все объединяет и побеждает — симфоническую музыку. На Фестивале можно будет услышать популярную классику и версии мировых хитов Metallica, Scorpions, Queen и, конечно, Deep Purple. Ведь свое благословение фестивалю дали лично Иэн Пейс и Джо Линн Тернер (авторы и исполнители нетленного хита «Smoke on the water»).

Уникальные природные ландшафты дополнят шоу на воде, байкеры, огромный парящий воздушный шар, салют над озером и огненное шоу. Не забыли организаторы и о самых юных меломанах: для них дневная программа и любимые песни джаз-поп-рок-оркестра «СмешБэнд» Марины Ланды. Вход на все мероприятия свободный, открытие фестиваля в 12.00, а завершение и салют – в 20.30.

Обновлено