Колтушскому шоссе — реконструкция

27 августа 2020
Колтушскому шоссе — реконструкция

В Ленинградской области начинается расширение участка одной из наиболее загруженных вылетных магистралей — региональной дороги Санкт-Петербург — Колтуши (Колтушское шоссе).

Контракт на реконструкцию заключило ГКУ «Ленавтодор». Работы затронут участок от КАДа через Янино. Предусматривается создание четырёх полос движения вместо существующих двух. На всём протяжении реконструируемого участка дорожники построят тротуары, новые автобусные остановки, заездные карманы для общественного транспорта и искусственное освещение. Для безопасности пешеходов между тротуаром и проезжей частью установят металлическое ограждение. 

Ранее администрация Ленинградской области достигла соглашения с Министерством транспорта России о предоставлении на реализацию проекта федерального софинансирования. 

Справка 

Федеральное автономное учреждение «Главгосэкпертиза России» выдало положительное заключение на проект расширения Колтушского шоссе на участке от КАДа до Колтушей во Всеволожском районе Ленинградской области в начале этого года. 

Колтушское шоссе – одна из наиболее загруженных региональных дорог Ленинградской области, соединяющая Санкт-Петербург и Всеволожский район. Интенсивность движения по трассе достигает почти 30 тысяч машин в сутки, часть из которых составляют большегрузы. Наибольшие транспортные заторы фиксируются на съезде с КАДа в Янино.

Обновлено