Приозерск-спортивный совершенствуется

28 августа 2020
Приозерск-спортивный совершенствуется

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проверил ход ремонта стадиона спорткомплекса «Юность» в Приозерске.

«Построен прекрасный спортивный объект, который станет центральным стадионом Приозерского района, — отметил глава региона. — При этом мы не забываем и о спортивных площадках в поселениях: ими Приозерский район славится – взять хотя бы единственный в регионе спорткомплекс по городошному спорту для соревнований европейского и мирового уровня. Есть и экспериментальная спортивная площадка —  круглогодичный ледовый каток под открытым небом. В развитии спорта в Приозерском районе в целом мы делаем акцент именно на территориях». 

На стадионе спорткомплекса «Юность» проведен капитальный ремонт, создано новое футбольное поле. В ходе работ проведено устройство водосборных сооружений и дренажа стадиона, установлены бортовые камни, опоры освещения, тротуары, проведены новые электрические сети, установлено искусственное покрытие футбольного поля. 

Специалистами произведен монтаж спортивного оборудования ─ установлены футбольные  ворота и площадка, состоящая из комплекса турников, пьедестала, скамьи для запасных игроков и трибуны с навесом. 

Полное завершение работ по муниципальному контракту запланировано в ноябре этого года. Общая стоимость работ составляет 94,8 млн рублей.

Обновлено