Госжилнадзор продолжает проверку качества работы управляющих организаций

28 августа 2020 года
Госжилнадзор продолжает проверку качества работы управляющих организаций

Сотрудники комитета государственного жилищного надзора на следующей неделе проверят качество санитарной обработки многоквартирных жилых домов в Гатчинском и Кингисеппском районах, а также в Тосно, Шлиссельбурге и посёлке им. Свердлова.

Графики выездов специалистов составляются с учетом звонков жителей, поступающих на телефон «горячей линии», а также на основании информации, направляемой в комитет администрациями муниципальных образований.

За прошедшую неделю специалисты Госжилнадзора провели прием граждан в Лодейнопольском районе. В ходе приема в комитет обратились 12 жителей из 6-ти многоквартирных домов по вопросам порядка начисления платы за коммунальные услуги по электроснабжению, отоплению, холодному, горячему водоснабжению и водоотведению, проведения капитального ремонта многоквартирных домов и ненадлежащего содержания общего имущества управляющими организациями.

Также инспекторами Госжилнадзора на прошлой неделе были организованы встречи с жителями Мурино, Шлиссельбурга, Светогорска, Всеволожска, Приозерского и Бокситогорского района.

По состоянию на 28 августа проведены осмотры 1549 многоквартирных домов.
По фактам неисполнения управляющими организациями необходимых работ составлено 123 протокола осмотра.  С начала года общая сумма административных взысканий составила 5 млн. 997 тыс. руб.