Нацпроекты: парк для Романовки

31 августа 2020
Нацпроекты: парк для Романовки

Завершен второй этап благоустройства знакового объекта во Всеволожском районе — в парке появились детские и спортивные площадки, новые деревья и освещение.

Сегодня, 31 августа, проделанные работы оценил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки. Проект по созданию парка начали воплощать в 2019 году — тогда завершился первый этап. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». 

Второй этап благоустройства, проведенный в 2020 году, добавил парку спортивной атмосферы и уюта. Здесь установили детские и спортивные площадки, в том числе баскетбольную, малые архитектурные формы, организовали освещение и озеленение, провели мощение дорожек.

«Хорошо, когда на местах берутся за благоустройство и планомерно доводят его до логического завершения. За два года в Романовке сделали достойный парк. Комфортная среда позволяет менять к лучшему любые общественные территории и дворы. В Ленинградской области уже многое сделано, но предстоят еще более масштабные работы: в общей сложности мы благоустроим более 500 общественных пространств», — отметил Александр Дрозденко. 

Глава региона также пообщался с жителями Романовки, отдыхающими в парке. Они поблагодарили власти за обустройство территории и добавили, что для семей с детьми парк очень востребован.

Всего в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в Ленинградской области запланировано благоустройство 534 общественных пространств: парков, скверов, площадей, набережных, пляжей, общественных и спортивных территорий. Срок реализации — 2019-2024 годы.