Выборы будут безопасными

31 августа 2020
Выборы будут безопасными

Все участники предстоящих выборов в Ленинградской области будут обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

В единый день голосования, 13 сентября, а также на досрочном голосовании, которое пройдет 11 и 12 сентября, на территории Ленинградской области будут работать 995 избирательных участков. В составе участковых избирательных комиссий работают 9 300 человек.

Членам избирательных комиссий будут предоставлены перчатки, маски, защитные экраны, халаты и антисептик. В помещениях для голосования будет проводиться регулярная санитарная обработка.

60% членов участковых избирательных комиссий ─ работники образовательных и медицинских учреждений ─ будут заранее протестированы за счет регионального бюджета на наличие коронавирусной инфекции. Исследования стартовали 26 августа ─ в преддверии начала нового учебного года.