Выборг встречает любителей охоты и рыбалки

02 сентября 2020
Выборг встречает любителей охоты и рыбалки

В Выборге 5 сентября состоится девятый областной фестиваль «День охотника».

Праздничные мероприятия, которые начнутся в полдень, будут проходить на территории Парка им. Ленина, рыночной площади и набережной 40-летия ВЛКСМ.

Жителей и гостей Выборга ждут фотовыставка, охотничий пленэр, выступления охотничьих собак и мастер-класс экспертов кинологов, конно-охотничья джигитовка, соколиная охота. Пройдет мастер-класс по подманиванию птиц, где все желающие смогут поупражняться во владении специальными охотничьими манками.

На набережной 40-летия ВЛКСМ пройдут соревнования любителей рыбалки, а чемпионы России по рыбной ловле дадут рыболовные мастер-классы.

Гости праздника смогут попробовать свое мастерство в стрельбе из лука, арбалета и пневматической винтовки, провести тест-драйв квадроциклов.

Будут работать кузница, мастер-классы и выставка охотничьих трофеев от профессионалов таксидермии и охотников Выборгского района.

В зоне фуд-кортов участников праздника будет ждать военно-полевая кухня, а профессиональные повара проведут дегустацию и мастер-класс по охотничьей кулинарии. 

Весь день на площадках фестиваля будут выступать вокальные и танцевальные творческие коллективы Выборгского района.

Организаторы праздника  комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области, ЛОГКУ «Леноблохота» и администрация Выборгского района Ленинградской области.

Обновлено