Призы — за подарки Ленинградской области

02 сентября 2020
Призы — за подарки Ленинградской области

В Ленинградской области подведены итоги регионального конкурса #МоядушаЛенобласть, посвященного празднованию 93-летия региона.

Лучшим исполнителем стихотворения собственного сочинения стал Максим Степуренко из Гатчины. Он посвятил Ленинградской области замечательные поэтические строки: «Здесь в озер зеркалах отражается небо, на соленых ветрах рвутся в даль облака, и в весенней грозе слышно эхо Победы, той, которая с нами уже на века».

Лучшим авторским произведением о родном крае признано стихотворение Людмилы Савиной «Ленинградской области — 93!». «Впереди ещё много свершений. Не прожить без забот и труда. И пусть факел любви поколений горит ясно теперь и всегда» — написала жительница Киришей.

Мария Попова победила в номинации «Лучшее прочтение стихотворного поздравления в исторических декорациях Ленинградской области». Жительница Ленинградской области прочла стихотворение Елизаветы Шаховой «Развалины на берегу Волхова в Старой Ладоге» непосредственно в староладожской крепости, в первой столице Древней Руси.  

Лучшим музыкальным поздравлением стала песня «Вальс расставания» в исполнении Ярослава Вахнина.

Солисты Дома культуры «Железнодорожник» из  Волхова получили признание жюри за «Лучшее коллективное  песенное поздравление». Молодые песняры в народных костюмах подготовили музыкальное видео гимна Ленинградской области.

Лучшим сольным исполнителем выбрана Елена Валеева из Всеволожского центра культуры и досуга с песней «Ленинградская область – родные просторы».

Лучший цикл краеведческих материалов, по мнению жюри конкурса, принадлежит  Елене Асяниной, представившей увлекательный рассказ о северо-восточной окраине Ленинградской области — Подпорожском районе.

Самым деятельным участием в преображении родного края стал вклад Татьяны Адамович — своими силами она и ее друзья установили беседку на городском пляже в Бокситогорске.

В номинации «Самое милое поздравление» и «Лучшее поздравление» победили Диана Филиппова и Наталья Киселёва соответственно.

Лауреаты конкурса, стартовавшего  29 июля  на странице «Ленинградская область» в социальной сети ВКонтакте, получат памятные призы.