Губернатор – студентам: область ждет от вас замечательных достижений

02 сентября 2020
Губернатор – студентам: область ждет от вас замечательных достижений

Учебу в новых «посткоронавирусных» условиях губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обсудил со студентами в Ломоносовском филиале Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

«Мы находимся на старте нового учебного цикла. Предыдущий учебный год  Ленинградской области, как и всему миру, завершать было непросто. Но система образования региона сработала хорошо, мы не потеряли в качестве: у нас увеличилось количество «стобалльников», а 558 выпускников школ получили либо медаль с отличием, либо медаль за особые успехи в обучении. Качественное обучение — и в школах, и в вузах — сегодня чрезвычайно важно: не случайно в этом году мы направили 60 млрд рублей на финансирование образования», — рассказал глава региона.

«Область ждет от вас успешной учебы и замечательных достижений в избранной сфере деятельности», — напутствовал студентов высших учебных заведений Александр Дрозденко.